Comissão Coordenadora de Programa

Coordenador:

Rafael Salomão (mandato 09/06/2021 a 08/06/2023;

Suplente do Coordenador:

Marcelo Falcão de Oliveira (mandato 09/06/2021 a 08/06/2023)

Atribuições: 

Artigo 38 do Regimento da Pós-Graduação da USP e Normas do Programa

Membros Docentes

com mandato de 17/08/2020 a 16/08/2022:

  • Titular: Antonio Aprigio da Silva Curvelo (IQSC)
    Suplente: Carla Cristina Schmitt Cavalheiro (IQSC)

  • Titular: Debora Gonçalves (IFSC)
    Suplente: Andrea Simone Stucchi de Camargo Alvarez. Bernardez (IFSC)

  • Titular: Eduardo Bellini Ferreira (EESC)
    Suplente: Antonio José Felix de Carvalho (EESC)

  • Titular: Marcelo Falcão de Oliveira (EESC)
    Suplente: Francisco Antonio Rocco Lahr (EESC)

  • Titular: Rafael Salomão (EESC)
    Suplente: Marcelo Aparecido Chinelatto (EESC)

  • Titular: Renato Vitalino Gonçalves (IFSC)
    Suplente: Valmor Roberto Mastelaro (IFSC)

 

Membros Discentes

com mandato de 20/08/2021 a 19/08/2022

  • Titular: Claudia Santana Goncalves Ferreira
    Suplente: Vago

Reuniões da CCP Programadas:

  • 20 de agosto às 10h;
  • 24 de setembro às 10h;
  • 29 de outubro às 10h;
  • 19 de novembro às 10h;1
  • 3 a 15 de dezembro à definir;

A pauta das reuniões será fechada 7 (sete) dias antes de cada reunião. Todas as reuniões serão realizadas de forma remota.