Servidores Administrativos

Marcelo Aparecido Tavoni

Responsável pelo Convênios e Proex 

(16) 3373-8713

tavoni@sc.usp.br

Mauro Fernando Alonso

Secretário do Departamento - responsável pela administração do SMM

(16) 3373-9590

mfa@sc.usp.br

Priscila Gouveia de Menezes Granato

Responsável pela graduação do SMM e Financeiro

(16) 3373-9591

priscilagtm@sc.usp.br

Victor Luiz Barioto

Responsável pela pós-graduação Ciência e Engenharia de Materiais

(16) 3373-6814

victor.barioto@usp.br

Servidores - Técnicos de Laboratório

Alberto Cury Nassour

(16) 3373-8776

acury@sc.usp.br

Denilson Kleber Villa

(16) 3373-8675

denilson@usp.br

Douglas Geovanni Bon

(16) 3373-6812 / 3373-9584

douglas.bon@usp.br

João Jerônimo Bernardi

(16) 3373-8712

jbernardi@sc.usp.br

Currículo Lattes

Maria Suzete Rossigali Marega

(16) 3373-9376

suzeterm@sc.usp.br

Currículo Lattes

Pedro Luiz Di Lorenzo

(16) 3373-9575

plorenzo@sc.usp.br

Ricardo Gomes Pereira

(16) 3373-6677 / 33736806

ricardo.gomes.pereira@usp.br